<address id="7h7l7"></address>

      <address id="7h7l7"></address>

          <form id="7h7l7"><th id="7h7l7"><progress id="7h7l7"></progress></th></form>


            會員中心

            聯系QQ

            聯系微信

            公 眾 號

            新浪微博

            本站快報
            新聞資訊 - 賽事揭曉
            2020年華為新影像攝影大賽揭曉
            發布時間:2020-10-03  閱覽數:954

                    2020年華為新影像攝影大賽日前揭曉,大賽共收到來自120多個國家的攝影師的1,190,000件作品,經過114天的評審共有73幅優秀作品在本屆賽事中脫穎而出。

                    在這些獲獎作品中,來自丹麥的Sune Pedersen憑借《擁抱》榮獲年度攝影師,此外阿根廷的Carloman Macidiano Céspedes Riojas憑借《心理韌性》獲得年度攝影師以及中國攝影師林海音的《馬王與馬》獲得年度攝影師,他們均將獲得新影像創作基金10, 000美元,以及華為P40 Pro(8GB+256GB)1臺,并將獲得獲獎證書電子版,成績優異。

                    除以上大獎外,大賽共設六大組別,共評選出15名組別獲獎者。遠與近中,董艷茹《馬語者》、胡小平《騰飛》及馬均宇《凝固之美》均為組別獲獎者;Daniel Wencel《雷暴之女》、李石里《天倫之樂》、Abdulaziz Mohammed Alsgheer《冬夜之歌》均為夜之美組別獲獎者;你好生活中,Sune Pedersen《擁抱》、Alena Axenovich《生活的目標》、Cristian López《雨中》均為組別獲獎者;眾生相中,Jamir Lyndon Olaya Lumbao《靈魂的洗禮》、陳衛忠《色影街頭》及Zorana Mandi?《貓頭鷹》均為組別獲獎者;林海音《馬王與馬》、彭浩《成都,我在等你說話》、王銳《自由潛水-無際藍》均為時間線組別獲獎者;另有Carloman Macidiano Céspedes Riojas《心理韌性》、Monchai Parteeppichai《臉孔》、Hossam Hassan Al Sayed Ahmed Sewalam《冥想》為敘事者組別獲獎者。他們將獲得新影像創作基金1,000美元,華為P40 Pro(8GB+256GB)1臺以及獲獎證書電子版。

                    另有張浩苗《假如生命還剩一分鐘》、張千里《北城之地》、巫小健《夕陽笛聲》等50名優秀攝影師獲得大賽的優勝獎,此外共有Massimo Alessi《致禮羅馬》、Mergim Sadrijaj《海牙之光》、阿紫《草原上的幸運星》、吳丹《街拍》、Bashechkin Nikolay《天地之間》等5名攝影師獲得組委會推薦獎,他們均將獲得華為P40 Pro(8GB+256GB)1臺以及獲獎證書電子版。

                    新影像大賽,是作為“新影像發展計劃”的重要組成部分,于2017年開始由華為舉辦的年度手機影像大賽,匯聚頂尖攝影資源,旨在打造權威、專業、與時俱進的“新影像”文化。基于“影像”社交潮流,華為提出“新影像”的概念,深刻洞察影像內容在群體、技術、內容、傳播方式、用戶體驗等方面的新變化。華為手機堅持為消費者提供杰出的拍攝體驗和成像質量,更在不斷探索移動影像的未來。

                    新影像大賽,不僅是有關手機攝影的國際比賽,更是圍繞移動影像技術、手機拍攝體驗、全新表達方式等開展的全球對話。激發手機用戶的創作靈感、隨時隨地拍攝并分享生活中的美好和樂趣,是大賽倡導的宗旨及理念。

            獲獎作品

            Sune Pedersen(丹麥)《擁抱》年度攝影師

            Carloman Macidiano Céspedes Riojas(阿根廷)《心理韌性》年度攝影師

            林海音(中國)《馬王與馬》年度攝影師

            遠與近

            董艷茹《馬語者》組別獲獎者

            胡小平《騰飛》組別獲獎者

            馬均宇《凝固之美》組別獲獎者

            Mocanu Costin Alexandru《山峰》優勝獎

            羅   晴《佛》優勝獎

            Jakub Nied?wiecki《剪影》優勝獎

            雷   松《冬日暖陽》優勝獎

            Stylianos Charalampakis《孑然一身》優勝獎

            G?lc? Miruna《好奇心》優勝獎

            潘鑫泉《月亮與鳥兒》優勝獎

            高   松《灘涂》優勝獎

            王旭東《雨后馬賽馬拉》優勝獎

            盛   軍《殘韻》優勝獎

            夜之美

            Daniel Wencel《雷暴之女》組別獲獎者

            李石里《天倫之樂》組別獲獎者

            Abdulaziz Mohammed Alsgheer《冬夜之歌》組別獲獎者

            Piotr Cebula《我的天地》優勝獎

            Melvin Anore《我們來玩吧!》優勝獎

            佚   名《街頭音樂》優勝獎

            周恩濤《童年的星空》優勝獎

            李林春《邂逅一場銀河》優勝獎

            你好,生活!

            Sune Pedersen《擁抱》組別獲獎者

            Alena Axenovich《生活的目標》組別獲獎者

            Cristian López《雨中》組別獲獎者

            Denislava Hristova-Kritsa《措手不及》優勝獎

            Mehmed Mahmutovic《朋友》優勝獎

            王洪波《十月的一瞬定格為永恒》優勝獎

            朱強華《晨》優勝獎

            Andrea Biri-Toth《夏日時光》優勝獎

            Mindaugas Drigotas《點、點、點》優勝獎

            Ngoc Van Anh Nguyen《日常生活》優勝獎

            Zorana Mandi?《笑靨如花》優勝獎

            楊   挺《遛狗》優勝獎

            高   翔《晨光中的紅被子》優勝獎

            Daniele Cadario《末日》優勝獎

            Krasimir Kanev《貓與落日》優勝獎

            李時生《粉刷》優勝獎

            楊少洪《氣球的誘惑》優勝獎

            竇傳利《一影三疊》優勝獎

            Alexandra Dinca《藏身之處》優勝獎

            Domizia Salusest《堅強的Ruvimbo》優勝獎

            萬   賁《恬夢》優勝獎

            Dee Trueman《你還舔!》優勝獎

            Michal Bachora《男孩、狗、和披薩》優勝獎

            Jan Martin B. Sy《愛情舞》優勝獎

            Stefano Federici《滿世界的星光》優勝獎

            Shishkina Alexandra Nikolaevna《開懷大笑》優勝獎

            眾生相

            Jamir Lyndon Olaya Lumbao《靈魂的洗禮》組別獲獎者

            陳衛忠《色影街頭》組別獲獎者

            Zorana Mandi?《貓頭鷹》組別獲獎者

            Svetlin Yosifov《彩色的蘇里男孩》優勝獎

            Alexey Tsiler《小天鵝》優勝獎

            Omar Eltahan《彩色的女孩》優勝獎

            Daiva Seibeliene《終于等到你》優勝獎

            巫小健《夕陽笛聲》優勝獎

            Lília Nunes Reis《安睡》優勝獎

            Vasile Mihai-Antonio《窺視》優勝獎

            時間線

            林海音《馬王與馬》組別獲獎者

            彭   浩《成都,我在等你說話》組別獲獎者

            王   銳《自由潛水-無際藍》組別獲獎者

            張千里《北城之地》優勝獎

            張浩苗《假如生命還剩一分鐘》優勝獎

            敘事者

            Carloman Macidiano Céspedes Riojas《心理韌性》組別獲獎者

            Monchai Parteeppichai《臉孔》組別獲獎者

            Hossam Hassan Al Sayed Ahmed Sewalam《冥想》組別獲獎者

            Jan Marlo Panes Palencia《不起眼的小東西》優勝獎

            陳冠宏《細節》優勝獎

            Raphael Evan A. Grabador《團隊》優勝獎

            組委會推薦獎

            Massimo Alessi《致禮羅馬》

            Mergim Sadrijaj《海牙之光》

            阿   紫《草原上的幸運星》

            吳   丹《街拍》

            Bashechkin Nikolay《天地之間》

            (以上排名不分先后)

            以下是部分獲獎作品賞析:

            《擁抱》攝影:Sune Pedersen(丹麥)年度攝影師+你好生活 組別獲獎者.jpg

            《擁抱》攝影:Sune Pedersen(丹麥)年度攝影師+你好生活 組別獲獎者

            《馬王與馬》攝影:林海音(中國)年度攝影師+時間線 組別獲獎者.jpg

            《馬王與馬》攝影:林海音(中國)年度攝影師+時間線 組別獲獎者

            《心理韌性》攝影:Carloman Macidiano Céspedes Riojas(阿根廷)年度攝影師+敘事者 組別獲獎者.jpg

            《心理韌性》攝影:Carloman Macidiano Céspedes Riojas(阿根廷)年度攝影師+敘事者 組別獲獎者

            《雨中》攝影:Cristian López 你好生活 組別獲獎者.jpg

            《雨中》攝影:Cristian López 你好生活 組別獲獎者

            《生活的目標》攝影:Alena Axenovich 你好生活 組別獲獎者.jpg

            《生活的目標》攝影:Alena Axenovich 你好生活 組別獲獎者

            《靈魂的洗禮》攝影:Jamir Lyndon Olaya Lumbao 眾生相 組別獲獎者.jpg

            《靈魂的洗禮》攝影:Jamir Lyndon Olaya Lumbao 眾生相 組別獲獎者

            《色影街頭》攝影:陳衛忠 眾生相 組別獲獎者.jpg

            《色影街頭》攝影:陳衛忠 眾生相 組別獲獎者

            《貓頭鷹》攝影:Zorana Mandi? 眾生相 組別獲獎者.jpg

            《貓頭鷹》攝影:Zorana Mandi? 眾生相 組別獲獎者

            《雷暴之女》攝影:Daniel Wencel 夜之美 組別獲獎者.jpg

            《雷暴之女》攝影:Daniel Wencel 夜之美 組別獲獎者

            《天倫之樂》攝影:李石里 夜之美 組別獲獎者.jpg

            《天倫之樂》攝影:李石里 夜之美 組別獲獎者

            《冬夜之歌》攝影:Abdulaziz Mohammed Alsgheer 夜之美 組別獲獎者.jpg

            《冬夜之歌》攝影:Abdulaziz Mohammed Alsgheer 夜之美 組別獲獎者

            《馬語者》攝影:董艷茹 遠與近 組別獲獎者.jpg

            《馬語者》攝影:董艷茹 遠與近 組別獲獎者

            《騰飛》攝影:胡小平 遠與近 組別獲獎者.jpg

            《騰飛》攝影:胡小平 遠與近 組別獲獎者

            《凝固之美》攝影:馬均宇 遠與近 組別獲獎者.jpg

            《凝固之美》攝影:馬均宇 遠與近 組別獲獎者

            《自由潛水-無際藍》攝影:王銳 時間線 組別獲獎者.jpg

            《自由潛水-無際藍》攝影:王銳 時間線 組別獲獎者

            《成都,我在等你說話》攝影:彭浩 時間線 組別獲獎者.jpg

            《成都,我在等你說話》攝影:彭浩 時間線 組別獲獎者

            《臉孔》攝影:Monchai Parteeppichai 敘事者 組別獲獎者.jpg

            《臉孔》攝影:Monchai Parteeppichai 敘事者 組別獲獎者

            《冥想》攝影:Hossam Hassan Al Sayed Ahmed Sewalam 敘事者 組別獲獎者.jpg

            《冥想》攝影:Hossam Hassan Al Sayed Ahmed Sewalam 敘事者 組別獲獎者

            《十月的一瞬定格為永恒》攝影:王洪波 你好生活 優勝獎.jpg

            《十月的一瞬定格為永恒》攝影:王洪波 你好生活 優勝獎

            《夏日時光》攝影:Andrea Biri-Toth 你好生活 優勝獎.jpg

            《夏日時光》攝影:Andrea Biri-Toth 你好生活 優勝獎

            《開懷大笑》攝影:Shishkina Alexandra Nikolaevna 你好生活 優勝獎.jpg

            《開懷大笑》攝影:Shishkina Alexandra Nikolaevna 你好生活 優勝獎

            《措手不及》攝影:Denislava Hristova-Kritsa 你好生活 優勝獎.jpg

            《措手不及》攝影:Denislava Hristova-Kritsa 你好生活 優勝獎

            《朋友》攝影:Mehmed Mahmutovic 你好生活 優勝獎.jpg

            《朋友》攝影:Mehmed Mahmutovic 你好生活 優勝獎

            《彩色的蘇里男孩》攝影:Svetlin Yosifov 眾生相 優勝獎.jpg

            《彩色的蘇里男孩》攝影:Svetlin Yosifov 眾生相 優勝獎

            《小天鵝》攝影:Alexey Tsiler 眾生相 優勝獎.jpg

            《小天鵝》攝影:Alexey Tsiler 眾生相 優勝獎

            《彩色的女孩》攝影:Omar Eltahan 眾生相 優勝獎.jpg

            《彩色的女孩》攝影:Omar Eltahan 眾生相 優勝獎

            《終于等到你》攝影:Daiva Seibeliene 眾生相 優勝獎.jpg

            《終于等到你》攝影:Daiva Seibeliene 眾生相 優勝獎

            《安睡》攝影:Lília Nunes Reis 眾生相 優勝獎.jpg

            《安睡》攝影:Lília Nunes Reis 眾生相 優勝獎

            《我的天地》攝影:Piotr Cebula 我的天地 夜之美 優勝獎.jpg

            《我的天地》攝影:Piotr Cebula 我的天地 夜之美 優勝獎

            《我們來玩吧!》攝影:Melvin Anore 夜之美 優勝獎.jpg

            《我們來玩吧!》攝影:Melvin Anore 夜之美 優勝獎

            《街頭音樂》攝影:佚名 夜之美 優勝獎.jpg

            《街頭音樂》攝影:佚名 夜之美 優勝獎

            《童年的星空》攝影:周恩濤 夜之美 優勝獎.jpg

            《童年的星空》攝影:周恩濤 夜之美 優勝獎

            《邂逅一場銀河》攝影:李林春 夜之美 優勝獎.jpg

            《邂逅一場銀河》攝影:李林春 夜之美 優勝獎

            《山峰》攝影:Mocanu Costin Alexandru 遠與近 優勝獎.jpg

            《山峰》攝影:Mocanu Costin Alexandru 遠與近 優勝獎

            《佛》攝影:羅晴 佛 優勝獎.jpg

            《佛》攝影:羅晴 佛 優勝獎

            《剪影》攝影:Jakub Nied?wiecki 遠與近 優勝獎.jpg

            《剪影》攝影:Jakub Nied?wiecki 遠與近 優勝獎

            《冬日暖陽》攝影:雷松 遠與近 優勝獎.jpg

            《冬日暖陽》攝影:雷松 遠與近 優勝獎

            《孑然一身》攝影:Stylianos Charalampakis 遠與近 優勝獎.jpg

            《孑然一身》攝影:Stylianos Charalampakis 遠與近 優勝獎

            《灘涂》攝影:高松 遠與近 優勝獎.jpg

            《灘涂》攝影:高松 遠與近 優勝獎

            《北城之地》攝影:張千里 時間線 優勝獎.jpg

            《北城之地》攝影:張千里 時間線 優勝獎

            《假如生命還剩一分鐘》攝影:張浩苗 時間線 優勝獎.jpg

            《假如生命還剩一分鐘》攝影:張浩苗 時間線 優勝獎

            《不起眼的小東西》攝影:Jan Marlo Panes Palencia 敘事者 優勝獎.jpg

            《不起眼的小東西》攝影:Jan Marlo Panes Palencia 敘事者 優勝獎

            《團隊》攝影:Raphael Evan A. Grabador 敘事者 優勝獎.jpg

            《團隊》攝影:Raphael Evan A. Grabador 敘事者 優勝獎

            《細節》攝影:陳冠宏 敘事者 優勝獎.jpg

            《細節》攝影:陳冠宏 敘事者 優勝獎

            《致禮羅馬》攝影:Massimo Alessi 組委會推薦獎.jpg

            《致禮羅馬》攝影:Massimo Alessi 組委會推薦獎

            《草原上的幸運星》攝影:阿紫 組委會推薦獎.jpg

            《草原上的幸運星》攝影:阿紫 組委會推薦獎

            《海牙之光》攝影:Mergim Sadrijaj 組委會推薦獎.jpg

            《海牙之光》攝影:Mergim Sadrijaj 組委會推薦獎

            《街拍》攝影:吳丹 組委會推薦獎.jpg

            《街拍》攝影:吳丹 組委會推薦獎

            《天地之間》攝影:Bashechkin Nikolay 組委會推薦獎.jpg

            《天地之間》攝影:Bashechkin Nikolay 組委會推薦獎

            打 印】【關 閉】【頂 部
            相關推薦
            About us|關于本站|商業服務|廣告洽淡|聯系我們
            地址:浙江省臺州市椒江區商業街經中路124-136號二樓(開元廣場對面)
            Copyright © 2008-2021 shangtuf.com Inc. All rights reserved.
            電話:0576-88808528   郵箱:shangtuf@163.com 
            尚圖坊國際攝影 版權所有 v3.19.0606 浙ICP備09002129號
            特別申明:如未注明則文章來源于網絡,小編對原作者深表敬意,如有侵權,請聯系管理員刪除!
            技術支持:鄉巴佬工作室
            特级欧美毛片免费观看